November 19, 2014, 12:09 PM

В Екатеринбурге бизнесмена, расстрелявшего ученого на остановке, взяли под стражу

Ришад Гаджиев пробудет в СИЗО 2 месяца.

Сегодня, 19 ноября, Кировский районный суд Екатеринбурга взял под стражу бизнесмена Ришада Гаджиева, который на остановке выстрелил в голову ученому Олегу Шепотковскому, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда.

Предпринимателю предъявили обвинение по уголовной статье об убийстве из хулиганских побуждений. Ближайшие 2 месяца он пробудет в СИЗО.

Напомним, Гаджиев открыл стрельбу на остановке 30 октября, однако до сегодняшнего дня находился на свободе. Пуля, попавшая в сотрудника УрО РАН, оказалась для ученого смертельной. Врачи несколько дней боролись за его жизнь, но спасти не смогли. Изначально расследование велось по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением огнестрельного оружия». Накануне, 18 ноября, решался вопрос о переквалификации статьи на более тяжкую. Расследование ведется под контролем заместителя генпрокурора РФ Юрия Пономарева. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: ural.kp.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+