February 22, 2017, 08:54 AM

В Екатеринбурге двое разбойников забрали у пенсионера шапку и деньги

Полицейские задержали двух бомжей

В Екатеринбурге полиция задержала двоих мужчин, которые напали на пенсионера, забрали у него шапку и деньги, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УМВД по уральской столице.

В дежурную часть накануне днем поступило сообщение о нападении на 76-летнего горожанина на улице Красносортщиков, 12а.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что дедушка вышел прогуляться на детскую площадку. К нему подошли двое мужчин и попросили закурить. Он отказал, и в ответ один из незнакомцев его ударил и забрал шапку, а второй достал нож и потребовал деньги. Получив желаемое, мужчины скрылись.

Вскоре сотрудники ППС задержали одного подозреваемого на улице Одинарка. Им оказался местный бомж 1968 года рождения. У него нашлась украденная шапка. Его соучастника – тоже бездомного мужчину 1985 года рождения — удалось задержать по приметам. Пострадавший опознал своих обидчиков.

На время следствия подозреваемые будут находиться под стражей. Сотрудники полиции проверяют их на причастность к совершению иных преступлений на территории города. Всех, кто мог пострадать от противоправных действий данных лиц, просят обращаться в полицию по телефонам: (343) 356-42-11, 356-46-11. Европейско-Азиатские Новости.

 

Фото Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+