October 30, 2014, 06:19 AM

В Екатеринбурге грабители вынесли из «Росгосстрах Банка» пять миллионов рублей

Полиция разыскивает двух налетчиков.

Накануне вечером в Екатеринбурге, угрожая расправой сотрудникам, неизвестные ограбили банк, расположенный на улице Белинского. Преступникам удалось вынести порядка пяти миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского главка.

По неофициальным данным, инцидент произошел в «Росгосстрах Банке». 

Преступление произошло в 19:45. Злоумышленники были в черных шапках и камуфлированных костюмах и масках. Один из них схватил банковскую служащую и потребовал сложить в сумку имеющиеся денежные средства. Добычей налетчиков, по предварительным данным, стали около пяти миллионов рублей. Получив желаемое, преступники скрылись.

Полицейские ищут налетчиков с помощью служебной овчарки. На причастность к ограблению органы внутренних дел отрабатывают лиц, ранее судимых и склонных к подобным преступлениям. Сыщики изучают запись с видеокамер, выясняют подробности инцидента. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж в особо крупном размере». Если банду поймают, им грозит тюремный срок до 12 лет.

Полиция просит всех, кто располагает информацией о совершенном преступлении, местонахождении или личностях разыскиваемых, сообщить в дежурную часть ОП№12 Екатеринбурга по телефонам: 260-02-02, 220-92-59, 356-42-12, по линии 02 или по круглосуточному телефону доверия полицейского главка 8(343) 358-71-61. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+