October 31, 2014, 08:20 AM

В Екатеринбурге крупную фирму уличили в невыплате налогов на сумму 67 миллионов рублей

Компания удерживала налог с зарплат, но в казну государства их не перечисляла.

В Екатеринбурге крупное частное предприятие уличили в укрывательстве от налогов. Фирма задолжала государству 67 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

По данным следствия, компания «химичила» с финансами с апреля 2012 года по февраль 2014 года. Бухгалтерия фирмы удерживала налоговый процент с заработной платы сотрудников, однако по назначению в полном объеме эти деньги не перечисляла. Всего за это время было удержано 124 миллиона налоговых рублей, а в казну государства поступила только половина этой суммы.

По данному факту сыщики завели уголовное дело. Расследование ведется в рамках статьи «Неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере».

В настоящее время следователи изучают документацию предприятия, допрашивают его сотрудников, решают вопрос о проведении ряда экспертиз.

Руководство компании погасило часть ущерба, причиненного государству. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+