October 7, 2014, 04:28 AM

В Екатеринбурге майора, попавшегося на взятке в 11 миллионов рублей, отстранили от должности

Если вина полицейского будет доказана, его уволят.

Майора полиции из службы по борьбе с экономической преступностью, который пытался получить взятку в размере 11 миллионов рублей, отстранили от должности, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.

В настоящее время полицейские и следователи устанавливают связи подозреваемого, механизм совершения мошенничества и его причастность к иным преступлениям. Расследуется уголовное дело.

Как отметил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, если вина майора будет доказана, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Напомним /news/scandals_sensations/V_Ekaterinburge_vysokopostavlennyy_policeyskiy_obmanom_poluchil_11_millionov_rubley_03_10_2014/, 2 октября силовика поймали с поличным, когда он намеревался получить деньги от директора некой фирмы на улице Щорса.

Добавим, что за минувшие 9 месяцев за различные проступки из органов внутренних дел уволили 57 должностных лиц. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+