September 23, 2016, 07:28 AM

В Екатеринбурге насмерть сбили женщину, перебегавшую дублер Сибирского тракта

Гаишники бьют тревогу из-за участившихся ДТП с пешеходами-нарушителями.

Правоохранители выражают тревогу в связи с участившимися в Свердловской области ДТП с участием пешеходов-нарушителей, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщили в региональном УГИБДД, 23 сентября уже зафиксированы 2 таких происшествия.

В Екатеринбурге на дублере Сибирского тракта примерно в 10:00 под колеса легковушки попала женщина. По имеющейся информации, она перебегала дорогу перед близко движущейся машиной. В результате ДТП пешеход погибла на месте.

Ранее ВАЗ насмерть сбил мужчину на улице Кирова в Серове. В УГИБДД отмечают, что пешеход двигался в попутном с транспортом направлении по проезжей части. При этом рядом был тротуар. Мужчина был в темной одежде без светоотражающих элементов, на улице не было фонарей, и шел дождь. Соответственно, водителю было сложно вовремя заметить человека.

В УГИБДД информируют, что с начала года к административной ответственности привлечено более 19 тысяч пешеходов. Но нарушения с их стороны, в том числе и смертельно опасные, продолжаются. Зачастую взрослые подвергают угрозе не только себя, но и идущих рядом детей.

По данным ведомства, только за последние 2 недели в области погибли 12 пешеходов, 24 получили серьезные травмы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+