August 17, 2017, 10:43 AM

В Екатеринбурге опять рухнул потолок дома после капремонта

Прокуратура проводит проверку по факту обрушения потолка дома № 13 в переулке Черниговском в Екатеринбурге, сообщается на сайте ведомства.

По предварительным данным, это произошло днем 16 августа. В подъезде двухэтажного жилого дома 1953 года постройки рухнуло потолочное перекрытие. Известно, что это здание обслуживает УК «РЭМП-Эльмаш».

«Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку по факту ненадлежащей эксплуатации многоквартирного дома со стороны уполномоченных организаций, установит, проводился ли в данном доме капитальный либо текущий ремонт, соблюдены ли сроки и качество его проведения», - обещают в надзорном ведомстве региона.

Отметим, что, согласно данным сайта «Реформа ЖКХ», капремонт этого дома проводился в 2016 году. В числе прочего обновляли крышу здания.

Напомним, что это уже не первый случай обрушений и ЧП в многоквартирниках после капремонта на Среднем Урале. Так, недавно в Карпинске рабочий чуть не провалился в квартиру с потолка, а в Екатеринбурге во время капремонта дом затопило кипятком.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+