February 2, 2017, 05:42 AM

В Екатеринбурге оштрафуют мать зацепера, пойманного в метро

Школьник совершил экстремальную поездку между 2 станциями

В Екатеринбурге полиция проводит проверку после экстремальной поездки школьника в метро, сообщили агентству ЕАН в городском УМВД.

Инцидент произошел 30 января примерно в 18:00. На станции «Чкаловская» силовики обратили внимание на подростка, который ухватился за поручни вагона, находящиеся наружи.

Правоохранители попытались задержать юного нарушителя, но в тот момент состав тронулся, и школьник совершил экстремальную поездку до станции «Геологическая». Подросток спрыгнул с поезда и хотел выйти из метро, но скрыться от полицейских на этот раз ему не удалось.

Как рассказал сам 17-летний школьник, он увлекся зацепингом еще в 2014 году. Юноша просматривал ролики с опасными трюками в Сети и вынашивал идею повторить «подвиг» сверстников. Его даже не останавливал тот факт, что некоторые проделки зацеперов заканчивались трагически.

Разговор школьника с сотрудниками ПДН состоялся в присутствии его матери, и оказалось, что женщина впервые слышит об опасном увлечении сына. В отношении нее составили административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Ей предстоит заплатить штраф до 500 рублей.

Информация об инциденте будет направлена в школу, где учится юный экстремал.

«С начала 2017 года эпизод с участием зацеперов на екатеринбургском метрополитене является первым зарегистрированным фактом. Для уральской столицы – это не единственный случай подобной опасной забавы. Так, в 2016 году полиция провела проверку по факту экстремального катания подростка между вагонами поезда в метрополитене в День города. Школьник прокатился от станции «Площадь 1905 года» до «Динамо». Сам мальчик пояснил полицейским, что после праздничного салюта спустился с друзьями в метро и просто решил прокатиться между вагонами. На маму подростка составили протокол», - отмечают полицейские.

Правоохранители призывают всех, кто станет свидетелем подобного экстрима, срочно звонить по телефону 02. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+