September 29, 2016, 10:51 AM

В Екатеринбурге осудили похитителя ребенка

Зачем мужчина пленил школьника, осталось неясным.

В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, который похитил ребенка на Уралмаше, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.

По данным суда, это произошло вечером 15 мая. Пьяный мужчина встретил школьника во дворе дома на улице Машиностроителей и под надуманным предлогом заманил к себе в комнату общежития на улице 40 лет Октября. Там он закрыл дверь и не отпускал мальчика, применяя не опасное для здоровья насилие. В плену школьник пробыл до глубокой ночи, пока его не освободил его отец вместе с правоохранителями.

Объяснить свои действия похититель так и не смог.

Как уточнили в региональном управлении СКР, он сначала запретил мальчику сообщать о своем местонахождении по мобильному, а потом и вовсе отобрал у него телефон. Противоправных действий в отношении ребенка не совершалось.

После всей этой истории мужчина на некоторое время уехал из города. Потом он вернулся и стал скитаться по разным адресам. Однако оперативники все же задержали его 31 мая, и по решению суда он был помещен под стражу.

Согласно приговору, мужчина получил 7 лет колонии особого режима с последующим ограничением свободы в течение года. Кроме того, в пользу отца мальчика с осужденного взыскано 50 тысяч рублей компенсации морального вреда. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+