October 13, 2014, 10:59 AM

В Екатеринбурге педофилу, надругавшемуся над девочкой, дали 16 лет

Екатеринбургский педофил сядет на 16 лет.

Свердловский областной суд огласил приговор 27-летнему Михаилу Филатову, который надругался над десятилетней девочкой в лифте дома в Екатеринбурге. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе свердловского следственного управления.

Мужчину признали виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней, а также причинении тяжкого вреда ее здоровью. Свою вину подсудимый признал. Однако подробностей случившегося вспомнить не смог.

По версии следствия, 10 апреля 2014 года 26-летний расклейщик объявлений Михаил Филатов в лифте многоквартирного дома напал на 10-летнюю девочку, возвращавшуюся домой с прогулки. После совершения противоправных действий Филатов пытался скрыться, но его задержали жильцы дома. В результате ребенку причинена механическая травма туловища, также зафиксировано развитие психического расстройства. В настоящее время стараниями медиков жизни и здоровью малолетней ничего не угрожает.

Суд приговорил Филатова к 16 годам колонии строго режима с последующим ограничением свободы на два года. Он обязан будет выплатить потерпевшим 200 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+