February 8, 2018, 09:30 AM

В Екатеринбурге полиция случайно задержала драгдилера с тремя кило наркотиков

В Екатеринбурге полиция случайно задержала гражданина с большим объемом наркотиков. Как сообщает пресс-служба УМВД, сотрудники ГИБДД остановили на улице Проезжей Land Cruiser 200. Пассажир машины вдруг бросился бежать и скрылся.

«Вскоре выяснилась причина столь странного поведения – в дорогой иномарке госавтоинспекторы обнаружили несколько пакетов с неизвестным веществом. Как показало позже криминалистическое исследование, в изъятых свертках находилось более 2 кг метилэфедрона, почти полкилограмма гашиша и 200 гр. амфетамина. Общая масса запрещенных к обороту веществ составила 2,7 кг», - рассказали в полиции.

К делу подключились сыщики из подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и задержали беглеца в одном из торговых центров города. Не работающий, ранее не имевший проблем с законом житель Сургута 1990 года рождения признался, что наркотики принадлежат ему.

По версии дилера, он приехал из Ханты-Мансийского автономного округа для их покупки и уже собирался покинуть город, когда автомобиль остановили полицейские. Водитель джипа, по его версии, к наркоторговле не причастен.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере». Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу 

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+