December 8, 2016, 10:19 AM

В Екатеринбурге поймали лжегенерала, предлагавшего прохожим работу в госструктурах за деньги

Стоимость услуги варьировалась от 1,5 до 3 тысяч рублей.

В Екатеринбурге полиция задержала 58-летнего лжегенерала, предлагавшего за небольшое вознаграждение работу в госструктурах. Мужчина шесть раз привлекался за аналогичные мошенничества, сообщили агентству ЕАН в управлении МВД по Свердловской области.

По данным оперативников, стоимость услуг «генерала» варьировалась от 1,5 до 3 тысяч рублей. Мужчина пояснил, что определял финансовые возможности клиентов на глаз.

Поверившие солидному мужчине в форме прохожие отдавали ему копии документов, деньги и ждали приглашения на работу по телефону. А когда звонили по оставленному номеру, попадали на автоответчик.

При обыске у подозреваемого изъяли десятки копий документов, по которым удалось установить личности потерпевших, а также генеральскую форму. Полицейские отмечают, что к ним уже обратились около 10 человек.

Свою вину задержанный полностью признал. За аналогичные проступки в 2009 году мужчина отсидел три года. Сейчас же вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении свердловчанина стоит под вопросом. Полицейские проверяют его причастность к похожим преступлениям. Пострадавших от его действий просят сообщить об этом по телефонам: (343) 294-14-94, 8-900-197-13-24 или 02. Европейско-Азиатские Новости.

Фото deslife.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+