August 2, 2016, 06:07 AM

В Екатеринбурге поймали одного из подозреваемых в краже прожекторов у ТЮЗа

Молодые люди хотели установить их у себя дома.

Полицейские Екатеринбурга задержали одного из молодых людей, похитивших три прожектора со здания ТЮЗа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского ГУ МВД.

О краже правоохранителям сообщили сотрудники театра вечером 22 июля. Злоумышленников искали до 30 июля. В этот день к наряду ДПС обратился охранник ТЮЗа, который сообщил, что подозреваемые в данный момент находятся у здания театра. Одного из них сумели задержать, им оказался 24-летний продавец из универмага.

Молодой человек сознался в краже и сообщил, что хотел вместе с другом установить прожекторы у себя дома. Он также добавил, что два осветительных прибора находятся у него, а третий – у приятеля.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы до 5 лет.

Что касается второго парня, правоохранители говорят, что его задержание – это лишь вопрос времени. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+