January 31, 2015, 01:00 PM

В Екатеринбурге при пожаре погибли двое детей

Пожар в Екатеринбурге унес жизни двоих детей.

Сегодня на Широкой Речке при пожаре погибли двое детей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Информация о пожаре на улице Луговой в дежурную часть поступила в 11:05. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД, представители Следственного комитета и сотрудники МЧС.

В ходе проверки полицейские установили, что произошло возгорание жилого пристроя к частному каменному дому. По предварительным данным, в нем проживала семья из четырех человек – 23-летняя девушка, ее сожитель и двое детей: трехлетняя девочка Амина и полуторагодовалый мальчик Али. В самом доме жили родственники матери детей – бабушка 1935 года рождения и дедушка 1949 года рождения.

В результате пожара пострадал 66-летний мужчина, оба ребенка погибли. Их тела обнаружили после тушения. Пристрой жилища сгорел практически полностью, также сильно пострадала кровля.

В настоящее время сотрудники полиции во взаимодействии со Следственным комитетом и специалистами МЧС отрабатывают различные версии произошедшего, в том числе неисправность электропроводки и бытовой техники. По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+