March 27, 2017, 09:15 AM

В Екатеринбурге прошла массовая акция протеста дальнобойщиков

На Екатеринбургской кольцевой автодороге прошла акция протеста против системы «Платон» и повышения цен на топливо, сообщил ЕАН координатор регионального отделения Объединения перевозчиков России Андрей Гуров. По его оценкам, митинг на 47 км ЕКАДа собрал порядка 100-150 дальнобойщиков.

Мероприятие было организовано в рамках всероссийской акции: автоперевозчики многих региональных союзов и ассоциаций, а также Межрегиональный профсоюз водителей профессионалов и Объединение перевозчиков России инициировали с 27 марта масштабную стачку.

Участники акции приостановят перевозку грузов, настаивая на выполнении нескольких требований. Они выступают за полную отмену системы «Платон», транспортного налога, за наведение порядка на весовом контроле, предоставление перевозчикам обоснования расчетов размера акциза на топливо. Кроме того, они требуют отставки правительства и выражают недоверие президенту.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+