September 16, 2016, 05:42 AM

В Екатеринбурге пьяный полицейский избил 3 человек после ссоры с женой

Во время конфликта правоохранитель был не на службе.

Полиция проводит проверку в связи со скандалом в Екатеринбурге, где сотрудник городского УМВД избил 3 человек, сообщили агентству ЕАН в областном полицейском главке.

Это произошло еще 11 сентября, но ведомство информирует об этом только сейчас.

Около 01:00 в минувшее воскресенье жители дома на улице Победы заявили в дежурную часть о ссоре в подъезде. Прибывшая туда группа немедленного реагирования задержала на месте сотрудника патрульно-постовой службы.

Выяснилось, что старший сержант 1982 года рождения в тот день напился и поругался с женой. Та позвала для разрешения конфликта 3 местных жителей 1980 и 1989 годов рождения, которые в результате получили телесные повреждения. Госпитализация им не потребовалась – помощь пострадавшим от действий полицейского оказали на месте.

Ведомство уточняет, что в момент ссоры правоохранитель не был на службе и что на нем была гражданская одежда.
В областном главке обещают, что агрессора уволят из органов и привлекут к уголовной ответственности, если его вина будет доказана. А непосредственным его руководителям в этом случае грозит строгая дисциплинарная ответственность за упущения в воспитательной и профилактической работе с личным составом. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+