January 27, 2015, 06:00 AM

В Екатеринбурге расследуют гибель мужчины, пропавшего под Новый год

Он вышел из дома за несколько часов до боя курантов и исчез.

Сыщики выясняют обстоятельства гибели 26-летнего екатеринбуржца. Он вышел из дома за несколько часов до Нового года и бесследно пропал. Тело мужчины обнаружили 18 января на другом конце города, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Силовики установили, что екатеринбуржец поздним вечером 31 декабря вышел из дома на перекрестке улиц Восточной – Тверитина. Он не надел шапку и теплые вещи, оставил дома сотовый телефон и, по всей видимости, не собирался уходить далеко. Своим знакомым он говорил, что собирается встречать Новый год дома. Однако до полуночи мужчина так и не вернулся. Обеспокоенные родственники заявили о его пропаже в полицию. И 18 января его тело обнаружили недалеко от озера Шарташ на улице Отдыха.

По предварительным данным, признаков насильственной смерти на трупе нет. Тем не менее сыщики полагают, что мужчина мог стать жертвой преступления, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+