July 23, 2018, 12:15 PM

В Екатеринбурге расследуют смерть убийцы пенсионеров в СИЗО

Следствие проводит проверку по факту смерти осужденного в следственном изоляторе в Екатеринбурге, сообщили в региональном управлении СКР.

«Следственный отдел по Верх-Исетскому району Екатеринбурга проводит доследственную проверку, данных о криминальном характере смерти нет», - уточнил представитель ведомства.

Как рассказали в пресс-службе ГУФСИН, смерть была зафиксирована еще в конце прошлого месяца. Скончался молодой человек 1990 года рождения, который был признан виновным по ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство»), ч.2 ст. 167 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»), ч.4 ст.162 («Разбой»), приговорен к пожизненному заключению. (Приговор вступил в законную силу в конце мая). Известно, что осужденный страдал заболеванием, которое время от времени обострялось. В СИЗО он ожидал этапирования.

Напомним, что в колонии Свердловской области осужденных к пожизненному заключению больше не помещают – ИК-56 «Черный беркут» в поселке Лозьвинский сейчас находится на грани закрытия.

По данным газеты «Сысертская неделя», в екатеринбургском СИЗО умер убийца, жестоко расправившийся с пенсионерами в селе Патруши.

Фото: pixabay.com

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+