February 16, 2017, 08:22 AM

В Екатеринбурге разыскивают одного из разбойников, напавших на таксиста

Первый задержанный уже дает показания

Несколько дней назад в третий отдел полиции Екатеринбурга сотрудники постовой службы доставили мужчину, при личном досмотре которого обнаружили предмет, похожий на пистолет. В ходе опроса тот признался, что несколько часов назад он вместе с приятелем напал на таксиста и попытался похитить его автомобиль, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России.

Полицейские проверили эту информацию и выяснили, что в 9:45 того же дня медики скорой помощи сообщили правоохранителям о госпитализации 46-летнего мужчины с резаными ранами лица и рук. Это и был пострадавший таксист, на которого злоумышленники напали в Пионерском районе.

Установлено, что пострадавший в 08:30 посадил в такси двух клиентов. Когда машина доехала до места назначения, пассажиры отказались платить, один из них достал нож и атаковал им водителя. Шоферу удалось выбраться из машины и сбежать. Нападавшие попытались уехать на его автомобиле, однако машину не завелась.

Личность скрывающегося соучастника уже установлена, полицейские разыскивают его. Первый же задержанный рассказал, что в столицу Урала они с другом приехали из соседних регионов, сам он прибыл из города Советского, а его ныне разыскиваемый подельник, недавно освободившийся из тюрьмы, - из Тюменской области.

Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой». Соучастникам может грозить до 10 лет лишения свободы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+