May 23, 2017, 10:00 AM

В Екатеринбурге ребенок выжил, упав с 10 этажа

Следствие в Екатеринбурге проводит проверку по факту падения с 10 этажа маленького ребенка, которого спасли деревья под окном, сообщили в региональном управлении СКР.

По данным ведомства, несчастный случай произошел днем 21 мая на улице Большакова. Мальчик 2015 года рождения находился в комнате вместе с мамой и смотрел мультики. Мама отлучилась на кухню, чтобы налить ребенку попить, а когда вернулась в комнату, сына там уже не было. Она пошла в другую комнату, где находился дядя малыша. Не обнаружив мальчика и там, она вернулась в свою комнату и заметила, что окно приоткрыто. Глянув вниз, она увидела своего сына, лежащего внизу. Когда она выбежала во двор, малыша уже держал на руках некий мужчина – он проходил мимо. На место прибыла скорая, которая экстренно увезла мальчика в больницу, где он находится и сейчас.

«По имеющимся данным, падение ребенка смягчили ветви деревьев, растущих непосредственно под окнами многоэтажки. Кроме того, грунт, на который он упал, является мягким и сыпучим», - отметили в управлении СКР.

Следователи добавляют, что, по словам матери малыша, несколько дней назад он научился добираться к окну по батарее.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+