October 11, 2018, 03:33 AM

В Екатеринбурге сбили двух человек в темноте

В Екатеринбурге минувшим вечером, когда в городе было уже темно, сбили пешеходов на улице Грибоедова и на Светлореченской, сообщают подписчики паблика «Инцидент Екатеринбург» во «ВКонтакте».

«Химмаш, Грибоедова, пьяный мужчина шел на красный, девушка на BMW его не заметила», - рассказал очевидец.

В комментариях пользователи пишут, что в этом месте пешеходы нередко выскакивают на дорогу на красный, и не только пьяные.

«Ночью, кругом кусты… запросто можно не увидеть человека. Встречные машины слепят, едешь на ближнем свете. Человека видно за несколько метров перед капотом. Особенно когда в темной одежде…» - отмечает одна из участниц обсуждения.

«В данной ситуации жалко только водителя. На Грибоедова пешики вообще отшибленные, светофор метрах в десяти, но они упорно выпрыгивают прямо на дорогу, по сторонам вообще не глядя», - делится другая автоледи.

Также в темноте произошло ДТП на другой окраине города – на Широкой Речке. На Светлореченской недалеко от «зебры» под колеса попала женщина.

Насколько пострадали пешеходы в обоих случаях, пока неизвестно.

Фото: Денис Судаков, группа «Инцидент Екатеринбург» во «ВКонтакте».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+