March 15, 2018, 12:35 PM

В Екатеринбурге серийный веловор приговорен к 7 годам колонии

В Екатеринбурге мужчина, уличенный в 34 кражах велосипедов, осужден на 7 лет исправительной колонии особого режима, сообщили ЕАН в УМВД России по Екатеринбургу.

Установлено, что преступления совершались в период с апреля по июнь 2017 года на улицах Карла Маркса, Бажова, Куйбышева и других местах - в основном у торговых центров и магазинов.

Всего в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 1 и 2 ст. 158 УК РФ, были допрошены 34 потерпевших, которые указали, что оставляли велосипеды пристегнутыми на противоугонный трос. Впоследствии краденый двухколесный транспорт продавался.

«Полученными от реализации велосипедов денежными средствами 39-летний местный житель распоряжался по своему усмотрению. Общая сумма ущерба, причинённого потерпевшим, превысила 450 тыс. рублей. Также мужчина осужден за незаконное изготовление наркотического средства в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ)», - заключили представители УМВД.

Фото:  Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+