October 17, 2014, 11:13 AM

В Екатеринбурге снесут незаконный дом-паразит

За газ и электроэнергию, потребляемую жильцами, приходилось платить соседям.

Свердловский областной суд принял решение о сносе очередного незаконного многоквартирника. Он был подключен к коммуникациям соседнего дома, так что за газ и электроэнергию приходилось платить соседям, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.

С требованием снести дом-паразит в Орджоникидзевский районный суд обратились жильцы, которые поневоле стали донорами. Люди просили признать строительство трехэтажного жилого здания незаконным.

«Они ссылались на то, что на участке, который принадлежит одному из ответчиков, разрешено построить только один жилой дом, и он уже стоит. В нем проживают истцы», — рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда.

С аналогичным требованием в суд обратилась мэрия Екатеринбурга. В ходе проверки выяснилось, что многоквартирник-паразит не соответствует санитарным и пожарным нормам и жить в нем просто опасно.

Жильцы «нахлебника» попытались обжаловать решение Орджоникидзевского районного суда, однако Свердловский областной суд оставил постановление без изменений. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+