October 25, 2018, 05:54 AM

В Екатеринбурге со стрельбой задержали пьяного лихача

В Екатеринбурге накануне сотрудники ДПС смогли задержать пьяного лихача, сообщает пресс-служба свердловского главка. Поимка сопровождалась погоней и стрельбой.

По словам главы пресс-службы Валерия Горелых, инцидент произошел накануне в 20:23. Водитель «Нивы» на улице Димитрова отказался останавливаться по требованию гаишников, и те отправились в погоню. Лихач свернул на заправку, где врезался в машину патруля, а затем погнал в лес. Тогда полицейские решили открыть огонь.

«Предупредительный выстрел в воздух, как это чаще всего бывает в подобных ситуациях, к сожалению, не повлиял на обстановку. Оставшийся боекомплект сотрудники ГИБДД потратили прицельно по колесам. В результате гонщика задержали на улице Грибоедова. Им оказался индивидуальный предприниматель 1981 года рождения, у него имелись явные признаки опьянения», - рассказал Горелых.

Было возбуждено пять административных дел: за отказ от медицинского освидетельствования и остановки машины, за проезд перекрестка на красный сигнал светофора и отсутствие полиса об обязательном страховании гражданской ответственности. У водителя-нарушителя стаж управления транспортными средствами составляет 18 лет, и только за последние два года он 9 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+