January 17, 2017, 03:30 AM

В Екатеринбурге таксист протащил полицейского на сотню метров за машиной

Инспектор хотел проверить документы водителя.

Екатеринбургский автоинспектор пострадал из-за действий 41-летнего таксиста на Lada Priora, когда собирался проверить у водителя документы, на улице Челюскинцев, 27 днем 15 января. Автомобилист зажал руку полицейского автомобильным стеклом и протащил его по земле несколько сотен метров, сообщили агентству ЕАН в управлении МВД по Свердловской области.

По информации ведомства, проехав так сотню метров, таксист открыл окно, и полицейский выпал на проезжую часть. Но служитель правопорядка не растерялся. Он поймал попутку и вместе с неравнодушным гражданином начал преследование, сообщив сотрудникам ДПС о нарушителе.

На улице Готвальда, 12 таксиста задержали и препроводили в отдел полиции. Его привлекли к административному наказанию за незаконную установку «шашечек» такси, стоянку в неположенном месте и проезд на красный свет.

Автоинспектор получил ушиб правого коленного сустава и перелом левой большой берцовой кости. За нанесение телесных повреждений сотруднику полиции на водителя завели уголовное дело. Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+