October 19, 2018, 10:54 AM

В Екатеринбурге третьеклассник принес на уроки пистолет

В Екатеринбурге ученик третьего класса принес в школу старый пистолет, сообщили в городском управлении образования.

В среду во время второй смены ребенок демонстрировал его другим школьникам на перемене. Опасный предмет заметил учитель, который его изъял и оповестил об инциденте администрацию учебного заведения и родителей мальчика.

При внимательном рассмотрении оказалось, что школьник принес ржавый корпус бывшего пневматического пистолета, который опасности не представляет.

«Директор взял ситуацию под контроль, уведомил полицию о случившемся. Органы правопорядка не усмотрели в случившимся серьезных намерений и дали инструкцию о дальнейших действиях администрации», - поясняют в департаменте образования.

Вчера утром родителей мальчика вызвали на беседу. Выяснилось, что третьеклассник принес в школу корпус дедушкиного пистолета. Он давно был неисправен и использовался в играх мальчика.

«Родители признали, что контроль за ребенком отсутствовал и они не придали значение предметам, приносимым ребенком в школу», - констатируют в департаменте образования.

Вся эта история выглядит резонансной, учитывая события в Керчи, где ученик колледжа устроил взрывы и стрельбу. Погибли 20 человек, еще несколько десятков пострадали. Стрелок покончил с собой.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+