December 19, 2018, 06:20 AM

В Екатеринбурге у пенсионеров - тружеников тыла украли деньги, отложенные на похороны

В Екатеринбурге у супругов – тружеников тыла времен Великой Отечественной войны украли деньги, которые они откладывали на похороны.

Злоумышленники ворвались в квартиру, пока бабушки не было дома, побили дедушку и вынесли 50 тыс. рублей, сообщает Mash. По данным Telegram-канала, после случившегося пенсионерке пришлось просить милостыню, чтобы купить хлеба.

Преступление было совершено месяц назад, но известно о нем стало только сейчас.

«По данному факту органы внутренних дел Чкаловского района города Екатеринбурга проводят тщательную проверку и принимают комплекс оперативных мер, направленных на то, чтобы эта кража не осталась безнаказанной для тех нехристей, у которых поднялась рука украсть последнее у пожилых людей. В народе по такому поводу бытует известное выражение, что последнее у человека даже вор не трогает. Раскрытие, безусловно, резонансного преступления взято на личный контроль начальником городского гарнизона полиции полковником Сергеем Кулагиным. О том, как будет продвигаться расследование, обязательно дополнительно проинформирую общественность и СМИ», – прокомментировал случившееся глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Он отметил, что врио начальника регионального ГУ МВД генерал Петр Кривегин на областном видеоконференц-совещании дал поручение руководителям всех территориальных ОВД лично изучить все без исключения материалы и уголовные дела, связанные с обманом пожилых людей, с целью активизации работы по их раскрытию и возмещению пострадавшим материального ущерба.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+