January 23, 2017, 07:25 AM

В Екатеринбурге угонщик угрожал автоледи канцелярским ножом

Наркомана в итоге поймали водители.

В Екатеринбурге полицейские задержали угонщика, угрожавшего владелице авто канцелярским ножом, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УМВД по уральской столице.

Девушка 18 января ехала на Lada Kalina. На перекрестке Технической и Бебеля она остановилась, ожидая зеленого сигнала светофора. Тут в салон запрыгнул неизвестный мужчина и, угрожая девушке канцелярским ножом, приказал ехать дальше. Однако автовладелица выскочила из машины и убежала. Она успела заметить, что угонщик пересел на водительское место и поехал в сторону Халтурина.

Сумка с телефоном остались в машине, позвонить в полицию пострадавшая не могла. Но после того, как она обратилась в отделение, найти машину смогли именно благодаря определению местонахождения сотового.

Полицейские выдвинулись к месту, которое указывал GPS. Там они нашли поврежденную машину: она врезалась в крыльцо медколледжа на Бебеля. Как рассказали очевидцы, из нее выскочил неадекватный человек, которого водители с парковки скрутили и заперли в угнанной машине.

После того, как мужчину задержали полицейские, выяснилось, что ранее он был судим за оборот наркотиков. Угон он совершил, будучи под воздействием зелья. Европейско-Азиатские Новости.

Фото Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+