January 11, 2016, 08:41 AM

В Екатеринбурге в интернате для умственно отсталых во время купания погибла девочка

Сотрудница оставила ребенка в ванне и отвлеклась.

В Екатеринбурге в интернате для умственно отсталых детей во время купания погибла восьмилетняя девочка, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении СКР.

Тревожный сигнал правоохранителям поступил утром 11 января.

По предварительным данным, ребенка доставили в помывочное отделение вместе с другими детьми, которые сами не могут себя обслуживать. Сотрудница интерната поместила девочку в ванну и отвлеклась на другого воспитанника. Через небольшой промежуток времени она вернулась и обнаружила девочку лежащей в ванне без признаков жизни.

Чтобы определить точную причину смерти, назначена судмедэкспертиза. Проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято решение, стоит ли возбуждать уголовное дело.

Отметим, что интернат для умственно отсталых детей в Екатеринбурге уже фигурировал в информационной повестке из-за происшествий с воспитанниками. Так, в прошлом году один из них выпал из окна, а ранее сотрудников учреждения судили после скандала с избиением детей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+