October 31, 2014, 12:33 PM

В Екатеринбурге вынесли приговор по делу о гибели 8 рабочих в Садовом

Мужчину приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Суд вынес приговор 47-летнему техническому директору строительной компании в Екатеринбурге. По его вине погибли 8 человек, сообщили агентству ЕАН в свердловском следственном управлении СКР.

Выяснилось, что с декабря 2012 по февраль 2013 года он временно исполнял обязанности гендиректора предприятия, но не соблюдал требования пожарной безопасности на объектах.

Пожар случился 20 января 2013 года в деревянном здании в поселке Садовом, которое компания арендовала под инвентарь. В огне сгорели 8 человек, которые находились в то время на складе. Все они выполняли строительно-монтажные работы в интересах указанного предприятия.

В ходе следствия установлено, что причиной возгорания стала токовая перегрузка сети, связанная с использованием большого числа электроприборов.

Стоит отметить, что сам технический директор вину не признал и не дал показания. Тем не менее суд приговор его к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+