December 18, 2014, 11:57 AM

В Екатеринбурге взяточника из ГУФСИН посадили на 7 лет

Сотрудника службы исполнения наказания поймали с поличным.

В Екатеринбурге вынесли приговор бывшему сотруднику свердловского ГУФСИН. За получение взятки в размере 170 тысяч рублей его посадили на 7 лет, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Сыщики установили, что 24 июля 2011 года на улице 8 Марта в своей машине 54-летний обвиняемый получил взятку. За эти деньги он обещал перевести заключенного из одного режимного учреждения в другое, а затем помочь в его условно-досрочном освобождении. После получения преступного вознаграждения мздоимца задержали.

Суд признал нечистого на руку экс-бывшего начальника управления безопасности виновным в получении взятки в крупном размере. После отбывания наказания в колонии строгого режима он будет на 2 года лишен права занимать должности в органах внутренних дел. Помимо лишения свободы, суд наложил на взяточника штраф в размере 10,2 миллиона рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+