May 24, 2018, 08:50 AM

В Екатеринбурге задержали двух подозреваемых, вымогавших у местного предпринимателя миллион рублей

В Екатеринбурге задержали двух местных жителей, которые подозреваются в вымогательстве 1 млн рублей у предпринимателя, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

«Сотрудники полиции из подразделения по борьбе с организованной преступностью при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии задержали двух местных жителей 1991 и 1996 года рождения», - сообщил официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По данным полиции, двое злоумышленников под угрозой расправы потребовали у потерпевшего, занимающегося бизнесом в сфере рекламы, 1 млн рублей. Подозреваемые избили гражданина и угрожали ему пистолетом. В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия мужчин задержали. При личном досмотре у них изъят травматический пистолет.

По словам задержанных, потерпевший должен был им денег. Однако никаких подтверждающих документов ими предоставлено не было. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 15 лет и штраф до 1 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+