June 26, 2015, 12:59 PM

В Екатеринбурге задержали многократно судимого юного налетчика

Он избил сторожа и ударил ножом продавца.

В Екатеринбурге задержали 18-летнего бандита, который подозревается в серии разбойных нападений и грабеже, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе городского УМВД.

Накануне к полицейским обратился сторож, которого на рабочем месте избила группа лиц. По данным 58-летнего пострадавшего, его вызвали на улицу крики молодых людей. Ничего не подозревая, мужчина подошел к молодым людям, которые попросили у него воды. Когда охранник повернулся, чтобы принести попить, он почувствовал сильный удар в область головы. После чего один из них начал добивать сторожа палкой и вытащил из кармана около тысячи рублей. Из-за множественных травм мужчина не смог оказать сопротивление, однако хорошо запомнил обидчиков.

По горячим следам правоохранители нашли злоумышленника. Им оказался юный уроженец Челябинска, который живет в Екатеринбурге у подруги.

При задержании юноша сознался в другом преступлении. До избиения мужчины он, угрожая ножом, пытался забрать деньги у продавца киоска. Однако 48-летняя женщина оказала ему сопротивление. Реализатор ударила грабителя табуреткой, за что получила удар ножом в живот.

Сторож получил черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга средней степени и вдавленный перелом свода черепа. Сейчас он находится в больнице. А продавец — колото-резаное ранение брюшной стенки. Ей оказали всю необходимую помощь работники неотложки.

Как выяснилось позже, юноша уже неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». За нападения парень может сесть на срок до 10 лет.

Всех, кто узнал в лице задержанного своего обидчика, просьба обращаться в полицию по телефонам: (343) 220-93-64, 356-42-15. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+