April 27, 2018, 10:42 AM

В Екатеринбурге задержали поджигателя авто

В столице Урала задержан мужчина, подозреваемый в поджоге ГАЗ-3102, принадлежащего пенсионерке. Злоумышленник уже признался в содеянном, сообщает пресс-служба УМВД России по Екатеринбургу.

Горожанка сообщила в полицию о поджоге своей «Волги» 25 апреля. На место выезжала следственно-оперативная группа, сотрудники которой осмотрели пострадавшую от огня машину. Также они изъяли ряд важных вещественных доказательств, в том числе записи с уличных камер видеонаблюдения.

При опросе пострадавшей сыщики выяснили, что в тот вечер, когда произошло ЧП, в двери ее квартиры постучался нетрезвый друг ее сына. Гражданка не стала открывать незваному гостю, который вскоре ушел. Еще через некоторое время женщина, выглянув в окно, увидела, что припаркованная во дворе дома «Волга» горит. О произошедшем в МЧС и полицию потерпевшая тогда не сообщила, несильно распространившийся по капоту и крылу огонь удалось погасить собственными силами. Только через несколько дама обратилась с соответствующим заявлением в ОВД.

В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого поджигателя. В отделе полиции в ходе беседы ранее судимый безработный 33-летний местный житель сознался в содеянном. Рассказывая о мотивах своего поступка, он пояснил, что таким образом хотел отомстить приятелю, не пустившему его к себе домой. При себе у обиженного гражданина оставалось крепкое спиртное, которое он и вылил на капот автомобиля и чиркнул спичкой.

Время до суда подозреваемый проведет под подпиской о невыезде. Стражи порядка проверяют мужчину на причастность к совершению иных преступлений на территории города.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+