May 29, 2017, 07:57 AM

В Екатеринбурге задержали бродягу-мигранта за убийство женщины, пасущей козу

В Екатеринбурге по подозрению в убийстве женщины, которую нашли мертвой в Юго-Западном районе, задержали бомжа-мигранта, сообщили в городском УМВД.

По данным ведомства, 24 мая родственники заявили о пропаже 40-летней женщины, которая днем вышла из сада пасти свою козу и не вернулась. Своими силами близкие найти пропавшую не смогли.

Вечером того же дня патруль обнаружил следы крови на тропинке лесопарка, а потом и тело жертвы с ножевыми ранениями.

На следующий день в коллективном саду правоохранителям попался подозрительный мужчина, по виду - без определенного места жительства. Во время проверки документов силовики увидели на его одежде пятна, похожие на следы крови. В ходе допроса 34-летний безработный, приехавший из среднеазиатской республики, признался в убийстве.

Он рассказал, что сначала пьянствовал на территории коллективного сада, а затем в лесопарке встретил ту самую женщину и решил с ней познакомиться. Та ответила резким отказом. Бездомный рассердился, отобрал у дамы нож, которым та срезала траву для козы, и несколько раз ударил женщину в грудь и живот. Поняв, что жертва мертва, он оттащил труп в кусты и сбежал. Куда он выбросил нож, преступник вспомнить не смог, поскольку был пьян.

У погибшей осталось 2 несовершеннолетних детей.

Известно, что мужчина приехал в уральскую столицу на заработки, но потерял документы, не смог трудоустроиться и стал бродяжничать. По его словам, на родине у него есть жена и 4 детей.

Сейчас подозреваемый арестован, силовики проверяют его на причастность к другим преступлениям. Те, кто что-нибудь знает о его противоправной деятельности, могут обращаться в полицию по телефонам +7(900)2000905 (уголовный розыск), 294-14-94 (дежурная часть) либо 02.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+