November 5, 2015, 10:33 AM

В Екатеринбурге захватили жилье дочери знаменитого архитектора

К престарелой женщине ворвались четверо мужчин.

В Екатеринбурге неизвестные оставили без крова дочь знаменитого архитектора-конструктивиста Георгия Валенкова, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как написал на своей страничке в соцсети хранитель фондов музея истории Екатеринбурга Сергей Скробов, 4 ноября в комнату в доме на улице Горького, 33 к одинокой 80-летней Светлане Георгиевне ворвались четверо неизвестных. Мужчины вытолкали хозяйку и заколотили дверь в ее комнату гвоздями.

Люди представились сотрудниками горадминистрации, однако никаких документов не показали. За дверью у Светланы Георгиевны остались все ее вещи, а также деньги и документы.

Сейчас ей помогают сотрудники музея, которые на свои средства покупают продукты и пытаются выяснить, что же произошло.

По данным Сергея Скробова, участковый отказывается вмешиваться.

«Сейчас срочные обращения отправлены в УФСБ по Свердловской области, Следственный комитет и Генеральную прокуратуру по УрФО. Ситуация полностью повторяет действия преступников, приведших к убийству пенсионерки Ледовской из-за квартиры в Екатеринбурге в мае 2014 года», - считает Скробов.

Комментариями силовых структур агентство ЕАН пока не располагает. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+