December 20, 2017, 07:52 AM

В Екатеринбурге застройщика будут судить за хищение 30 миллионов у дольщиков

Cвердловские полицейские завершили расследование громкого уголовного дела по факту обмана дольщиков, сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По некоторым данным, речь идет о ЖСК “Патруши”.

Фигурантом дела является гражданин 1973 года рождения. Он обвиняется в том, что период с 2011 по 2016 год совершил хищение денежных средств, принадлежащих жилищно-строительному кооперативу. Являясь одним из учредителей фирмы застройщика, предприниматель создал ряд организаций, которые должны были заниматься юридическими и бухгалтерскими вопросами, а также выполнять различные ремонтные и строительные работы. По предварительным данным следствия, порядка 30 млн рублей обвиняемый перевел на счета своих номинальных организаций, а впоследствии присвоил. До настоящего времени строительство жилья для граждан так и не завершено.

Материалы дела направлены в суд Ленинского района Екатеринбурга для рассмотрения по существу. Предприниматель 1973 года рождения обвиняется в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+