May 30, 2017, 01:01 PM

В Екатеринбурге женщина избила ребенка, игравшего на детской площадке

В Екатеринбурге силовики и общественники разбираются в обстоятельствах инцидента на Уралмаше, где женщина избила чужого ребенка.

Как сообщает Уральский родительский комитет, девятилетний мальчик играл на площадке во дворе дома №109 на улице Бакинских Комиссаров. Женщина сидела на лавочке около площадки, где гуляли и ее дети. Когда мальчик пробежал мимо нее, то задел и уронил бутылку с водой, которую женщина поставила рядом на землю. По словам бабушки мальчика, которая видела все из окна, сначала дама стала хватать ребенка за одежду и выкручивать ему руки, а затем с матом принялась пинать его по ногам.

Потом хозяйка злополучной бутылки оттащила мальчика к подъезду, «отлупила его со всей силы» и несколько раз ударила головой о металлическую входную дверь. Когда она потащила ребенка в подъезд, к квартире, где живет его бабушка, та уже побежала из квартиры навстречу – спасать внука. После случившегося на руках и ногах у ребенка остались гематомы и ссадины. Бабушка написала заявление в полицию.

В городском УМВД этот факт подтвердили.

«В отдел полиции №15 поступило заявление от законного представителя несовершеннолетнего по факту нанесения телесных повреждений ребенку. Со слов заявителя, 26 мая в районе дома №109 по улице Бакинских Комиссаров малознакомая женщина в ходе конфликта нанесла мальчику побои. По данному заявлению службой по делам несовершеннолетних организована проверка. Пострадавший направлен на прохождение судебно-медицинского освидетельствования для установления степени вреда здоровью. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+