February 9, 2017, 05:04 AM

В Екатеринбурге жестоко избили юриста, «врага» барда Новикова

Правозащитник считает, что его «заказали»

Двое мужчин напали на юриста Дмитрия Рожина у контейнерной площадки вблизи его дома. Правозащитник связывает инцидент с конфликтом с шансонье Александром Новиковым, передает корреспондент агентства ЕАН.

По словам Рожина, мужчины уже искали его несколькими днями ранее – он узнал лицо одного из них на записи камер видеонаблюдения, следящих за домом.

«Вчера, когда я подходил к контейнерной площадке, они попросили у меня закурить. Я сразу узнал одного из них и начал отходить. Тогда они побежали за мной, пустили струю газа из баллончика. Брызгали со спины, в лицо не попало. Потом дважды ударили по голове кастетом, начали запинывать ногами. Когда показались прохожие, ретировались. Меня госпитализировали, диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Полиция проинформирована об инциденте. У меня есть кое-какие сведения о нападавших, их я тоже передал правоохранителям», - рассказал Рожин.

По словам пострадавшего, нападавшие успели передать ему привет от Новикова.

Напомним, шансонье является фигурантом уголовного дела о мошенничестве при строительстве поселка «Бухта Квинс». По версии следствия, он и его компаньон Михаил Шилиманов похитили средства 65 дольщиков, потому жилье и не было достроено. Однако сам бард утверждает, что уголовное дело является «политическим заказом деятелей с овощебазы №4». Дмитрий Рожин, по его мнению, является представителем группы «заказчиков».

На прошлой неделе в ходе своей пресс-конференции Александр Новиков сообщил журналистам, что Рожин во время работы в правоохранительных органах «попался на взятках и махинациях с деньгами». После этого правозащитник обратился в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку высказываниям шансонье. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+