June 9, 2018, 10:30 AM

В ХМАО девочка получила травмы из-за халатности коммунальщиков

В Сургуте следователи дадут оценку действиям сотрудников местной управляющей компании из-за того, что ребенок получил серьезные травмы на детской площадке, сообщает пресс-служба местного управления СКР.

В мае в следственный отдел обратились родители 8-летней девочки, сообщив, что 22 апреля их дочь, играя на детской площадке, получила тяжелые травмы. В ходе проверки установлено, что девочка упала с мостика, соединяющего две игровые конструкции, поскольку с одной стороны мостик не имел ограждения. Ребенок получил травму головы, перелом руки и другие телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Из пояснений работников управляющей компании следует, что, когда конструкцию устанавливали, на мостике имелось ограждение, однако позже оно было демонтировано неустановленными лицами.

Следствие полагает, что происшествие стало возможным из-за ненадлежащего обслуживания игровой конструкции управляющей компанией и отсутствия должного контроля за состоянием детской площадки.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+