October 5, 2016, 06:55 AM

В ХМАО почтальон присвоила полмиллиона «пенсионных» рублей

Женщина инсценировала нападение на себя.

В Нижневартовске будут судить сотрудницу «Почты России», которая присвоила 446,7 тысячи рублей. Эти деньги почтальон должна была доставить получателям пенсий и пособий, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе городского суда. 

В марте женщина инсценировала, что на нее напали и похитили деньги. Однако в ходе следствия удалось доказать, что она сама совершила преступление. Свою вину почтальон полностью признала, 8 ноября ее ждет суд.

УФПС ХМАО-ЮГРЫ сообщает, что после выявления факта превышения должностных полномочий руководство почтамта провело внутреннюю проверку, виновную сотрудницу отстранили от занимаемой должности. Во время следствия филиал активно сотрудничал с правоохранительными органами.

Чтобы исключить такие случаи в дальнейшем, в Нижневартовском почтамте был проведен целый комплекс профилактических мероприятий: приняты меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств сотрудников, работающих с денежными средствами филиала, были проведены профилактические беседы с сотрудниками.

Необходимо отметить, что подобные происшествия не приводят к сбоям в оказании услуг. Все обязанности перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: ulpravda.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+