January 19, 2018, 09:16 AM

В ХМАО пьяный мужчина во сне задавил чужого младенца

В Урае, ХМАО возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности пятимесячной девочке: ребенка нечаянно задавил во сне знакомый ее матери, сообщает пресс-служба регионального СК.

В конце декабря 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти 5-месячного ребенка. По версии следствия, женщина с дочерью пришла в квартиру к другу, где находились еще двое знакомых - мужчина и женщина. Компания до позднего вечера распивала спиртное. Около 2:00 мама передала ребенка знакомым, которые легли спать на диван, а сама ушла в другую комнату. Вернувшись через некоторое время, она обнаружила, что ребенок не подает признаков жизни.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть младенца наступила в результате асфиксии. По версии следствия, мужчина, рядом с которым спал ребенок, по неосторожности во сне перекрыл ему дыхательные пути.

Возбуждено уголовное дело. Ранее мать ребенка и ее знакомые не раз привлекались к уголовной и административной ответственности.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+