January 25, 2017, 04:28 AM

В Ханты-Мансийске пьяных водителей начали показывать по телевизору

Сотрудники ГИБДД приглашают в рейды телевизионщиков.

В Ханты-Мансийске массовые проверки и рейды против нетрезвых водителей стали проходить с участием журналистов. Теперь при задержании водителей, находящихся в состоянии опьянения, сотрудники ДПС вызывают представителей СМИ, сообщили агентству ЕАН в управлении общественных связей горадминистрации.

За месяц в эфире городского телевидения было показано 14 фактов с задержанием водителей в нетрезвом виде, по вине пяти из которых произошло ДТП.

По словам начальника отдела ГИБДД МОМВД России «Ханты-Мансийский» Юрия Фирсова, профилактическая акция «Допинг-контроль» проводится два раза в неделю. Инспекторы останавливают практически каждый автомобиль и предлагают водителям пройти медицинское освидетельствование.

В 2016 году в окружном центре и его районе произошло 30 дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных автомобилистов. В ДТП погибли 6 человек, было травмировано 44. Кроме этого, зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом.

«Недовольство многих водителей можно понять, но задача рейда — выявить нетрезвых, лишенных или не имеющих прав владельцев авто, как правило, выполняется и приводит к реальным результатам. Причем этих безответственных людей должны знать в лицо, поэтому выявленные правонарушения с пьяными водителями транслируют в новостях на городском телевидении», - сказал Юрий Фирсов.

Также сотрудники ГИБДД обращаются ко всем жителям Ханты-Мансийска с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, по телефонам: 33-10-42, 39-81-04. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+