July 30, 2015, 09:37 AM

В Индийском океане нашли обломок Boeing

Кусок самолета может принадлежать пропавшему в марте 2014 года малазийскому лайнеру.

В Индийском океане найден фрагмент утонувшего самолета. Эксперты выразили мнение, что он принадлежит малазийскому лайнеру, который до сих пор не нашли, передает корреспондент агентства ЕАН.

С сенсационной версией выступил специалист в сфере авиационной безопасности Ксавье Тительман, заявивший, что на обломке, покрытом морскими раковинами, можно различить маркировку воздушного судна.

На опознание найденного обломка понадобится несколько дней. Проблема заключается в другом — находку могло принести течением из другого места, и координаты места обнаружения обломка мало что говорят о реальном месте падения самолета.

Коллеги Тительмана из США солидарны с мнением коллеги, также утверждая, что обломок принадлежит пропавшему малазийскому лайнеру.

Напомним, что Boeing-777 «Малазийских авиалиний» пропал с экранов радаров после вылета из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 года. На его борту находились 239 человек. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+