March 21, 2017, 04:34 AM

В Ишиме ввели карантин по бешенству

Бешеная собака укусила свою хозяйку на улице Приозерной в Ишиме. После этого случая в квартале объявили карантин и начали массовую вакцинацию животных, сообщает ЕАН.

Хозяйка собаки пройдет курс лечения. Животное через некоторое время погибло. Останки изучили медэксперты и пришли к выводу, что собака болела бешенством. Причиной заболевания врачи называют контакт домашнего животного с дикой собакой.

По информации межрайонного центра ветеринарии, в квартале улиц Магистральной, Приозерной и Центральной установили карантин. Врачи привили 3 коровы, 20 кошек и собак. Служба охраны животного мира отлавливает бродячих животных в районе и отправляет в приют, сообщили агентству ЕАН в администрации города.

Горожан просят провакцинировать домашних питомцев. Поставить бесплатную вакцину или сообщить о случаях неадекватного поведения животных можно в центре ветеринарии по улице Бригадной, 165, тел.(34551) 7-15-88, 7-55-91, 7-36-62.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+