September 19, 2016, 09:30 AM

В Каменске-Уральском коллекторы ополчились на квартиру воспитательницы детсада

Неизвестные изуродовали ее подъезд.

Прокуратура проверяет информацию о бесчинствах коллекторов, которые изуродовали подъезд в Каменске-Уральском, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.

Правоохранителям вечером 14 сентября пожаловались жители дома №5 на улице Победы. Они обнаружили, что неизвестные оставили надписи краской на стене подъезда и повредили домофон.

Информация подтвердилась: сотрудники прокуратуры зафиксировали послания с требованием вернуть долг некому Бобину из квартиры №39. Надпись красовалась и на стене подъезда, и на двери его квартиры.

Между тем, по данным надзорного ведомства, там в течение 10 лет живет собственница, которая работает воспитательницей в детсаду. Женщина заявляет, что никакого кредита ни в банке, ни в микрофинансовой конторе она не брала. По ее словам, к ней никто не обращался с требованиями об уплате долга - ни по телефону, ни лично.

Сейчас полицейские проводят доследственную проверку и устанавливают личности тех, кто оставил в подъезде красочные послания. По инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело о вандализме. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: прокуратура Свердловской области.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+