December 28, 2016, 06:17 AM

В Каменске-Уральском недовольный клиент исполосовал ножом механика автосервиса

Подозреваемый был пьян.

В Каменске-Уральском сотрудники полиции задержали клиента автосервиса, подозреваемого в убийстве механика, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Накануне около 11:20 в автосервисе на улице Лермонтова на глазах у очевидцев недовольный клиент несколько раз ударил ножом в шею и туловище механика. Автолюбитель требовал вернуть ему свечи зажигания, которые, как он считал, лучше тех, что теперь установлены в его машине. Мужчина заявлял, что по этой причине его автомобиль не запускается в морозы.

От полученных ран механик 1968 года рождения скончался. Злоумышленник скрылся. Свидетели незамедлительно сообщили о случившемся в полицию.

По «горячим следам» подозреваемого задержали. Им оказался мужчина 1986 года рождения. Он был пьян. Предполагаемое орудие убийство находилось при нем. Как выяснилось, задержанный работает в шиномонтажной мастерской, 9 раз был судим за кражу, побои, истязания, угрозы убийством и причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью.

Он уже дал признательные показания, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+