April 28, 2016, 04:22 AM

В Каменске-Уральском пожилой мужчина выпрыгнул из окна, спасаясь от пожара

На помощь пострадавшему пришли инспекторы ДПС.

В Каменске-Уральском пожилой мужчина выпрыгнул из окна второго этажа, спасаясь от пожара, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.

Утром в минувший вторник к наряду ДПС, стоящему в районе улиц Кунавина – Репина, подъехала женщина на Toyota Rav 4 и рассказала, что на улице Репина горит квартира на втором этаже.

Инспекторы Илья Кораблев и Иван Коваль сообщили о происшествии в дежурную часть и выехали на место. Подъехав к дому, они увидели лежащего под окнами пожилого мужчину. Вероятно, он выпрыгнул из окна горящей квартиры, пытаясь спастись. Полицейские вызвали ему скорую и побежали в дом.

В подъезде были женщины и дети, которые пытались сломать дверь горящей квартиры, чтобы попасть внутрь. Инспекторы попросили их приготовить ведра с водой и выйти на улицу, а сами стали выбивать дверь.

Попав в жилище, они потушили огонь и дождались приезда представителей спецслужб. В квартире никого не было.

Свой поступок инспекторы героическим не считают, а думают, что поступили так, как должен был бы поступить любой человек. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+