May 26, 2017, 04:43 AM

В Кировграде при пожаре в многоквартирнике погибла семья из 3 человек

Следствие проводит проверку по факту обнаружения 3 тел во время тушения пожара в квартире на улице Свердлова в Кировграде, сообщили в региональном управлении СКР.

Сигнал о страшной находке поступил правоохранителям ночью 26 мая. Пожар произошел на втором этаже. По предварительной информации, погибли члены одной семьи: отец 1949 года рождения, его сын 1971 года рождения и дочь 1975 года рождения. Очаг находился около дивана в комнате, где никого не было. Причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем или неисправность электропроводки.

Признаков насильственной смерти на телах не обнаружили, скорее всего, семья отравилась продуктами горения. Для определения точной причины гибели назначена судмедэкспертиза.

«Вероятнее всего, это замыкание электропроводки либо неосторожное обращение с огнем. Тела сына и отца были обнаружены на кухне, а тело женщины – в маленькой комнате. Все трое, скорее всего, погибли, надышавшись угарным газом. Точная причина возгорания и гибели людей будет известна только после проведения соответствующих экспертиз. Дом, где произошла беда – двухэтажный, а погибшие проживали в трехкомнатной квартире, расположенной на втором этаже. Другие жилища в результате возгорания не пострадали, пострадали только нижерасположенные квартиры от проливки огня водой», - уточнил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+