May 31, 2018, 06:06 AM

В Краснотурьинске на инвалида попытались «повесить» убийство

В Краснотурьинске будут судить 45-летнего уголовника, обвиняемого в пьяном убийстве, которое он пытался «повесить» на соседа-инвалида, сообщили в региональном управлении СКР.

По версии следствия, убийство произошло вечером 26 марта в квартире дома на улице Попова. Один хозяин квартиры, который ранее был судим, выпивал в компании сожительницы и гостя-мужчины. Второй же хозяин, который мог передвигаться только в пределах своей площади, во время пьянки спал.

Потом в квартиру пришел новый гость – 36-летний мужчина - и присоединился к застолью. Через некоторое время пьяный хозяин приревновал к нему свою пассию и смертельно ранил его ножом.

Испугавшись убийства, он спрятал нож под подушку спящему инвалиду и попросил своих собутыльников свидетельствовать против соседа перед правоохранителями, а сам покинул квартиру.

«Действуя из ложно понятого чувства товарищества, остававшиеся в квартире граждане стали говорить стражам порядка о том, что убийство совершено инвалидом, который к тому времени только проснулся. Однако обстановка на месте происшествия, а также маломобильность хозяина квартиры красноречиво свидетельствовали о том, что очевидцы преступления что-то недоговаривают», - рассказывают следователи.

В итоге правоохранителям все-таки удалось добиться правдивого ответа.

«Злоумышленник был задержан и под гнетом неопровержимых улик сознался в убийстве», - констатируют в управлении СК.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+